Spacewalk - en to hi translation catalogue (332 entries)

en: 
     Tip: Minor releases with a '*' are currently supported by Red Hat.
hi: 
     संकेत: '*' के साथ Red Hat के द्वारा समर्थित है.

en: 
    Aborted.
hi: 
    स्थगित.

en: 
    Are you sure you would like to continue?
hi: 
    क्या आप जारी रखने के लिए निश्चित हैं?

en:   <Tab>/<Alt-Tab> between elements  |  <Space> selects  |  <F12> next screen
hi:   <Tab>/<Alt-Tab> तत्वों के बीच           |  <Space> चुनते हैं  |  <F12> अगला प्रपट

en:  Minor Release:
hi:  गौण रिलीज:

en: %s megabytes
hi: %s मेगाबाइट्स

en: %s was not found
hi: %s नहीं मिला

en: *Email Address:
hi: *ई-डाक पता:

en: <b><span size="12000">Incompatible Certificate File</span></b>
    
     The certificate is expired. Please ensure you have the correct  certificate and your system time is correct.
hi: <b><span size="12000">असंगत प्रमाणपत्र फ़ाइल</span></b>
    
     प्रमाणपत्र की समयसीमा समाप्त हो गई है. कृपया सुनिश्चित करें कि आपके पास सही प्रमाणपत्र है और आपका तंत्र समय सही है.

en: <b>Downloads &amp; Upgrades:</b>
hi: <b>डाउनलोड &amp; उन्नयन:</b>

en: <b>HTTP Proxy</b>
hi: <b>HTTP प्रॉक्सी</b>

en: <b>Login:</b>
hi: <b>लॉगिन:</b>

en: <b>Management:</b>
hi: <b>प्रबंधन:</b>

en: <b>Security &amp; Updates:</b>
hi: <b>सुरक्षा &amp; अद्यतन:</b>

en: <b>Support:</b>
hi: <b>समर्थन:</b>

en: <b>System ID:</b>
hi: <b>सिस्टम ID:</b>

en: <b>The network connection on your system is not active. Your system cannot be set up for software updates at this time.</b>
hi: <b>आपके सिस्टम पर संजाल संबंधन सक्रिय नहीं है. आपका सिस्टम इस समय सॉफ्टवेयर अद्यतन के लिये सेटअप नहीं किया जा सकता है.</b>

en: <b>Tip:</b> Minor releases with a '*' are currently fully supported by Red Hat.
hi: <b>संकेत:</b> '*' के साथ गौण रिलीज Red Hat के द्वारा पूर्णतः समर्थित है.

en: <b>Warning:</b> Using this option, your system will always be the most recent minor release and <b>cannot</b> be limited to an older release version.
hi: <b>चेतावनी:</b> इस विकल्प का उपयोग करें, आपका तंत्र हमेशा हालिया गौण रिलीज होगा और पुराने रिलीज संस्करण तक सीमित <b>नहीं</b> हो सकता है.

en: <b>Warning</b>
hi: <b>चेतावनी</b>

en: <b>You have no active subscriptions available in your account.</b> You will need to do one of the following to create an active subscription in your account before this system can be registered:
hi: <b> आपके पास आपके खाता में कोई सक्रिय सदस्यता उपलब्ध नहीं है.</b> आपको निम्नलिखित में से एक काम करने की जरूरत अपने खाता में से एक को सक्रिय सदस्यता बनाने के लिये होगी इससे पहले कि यह सिस्टम पंजीकृत हो सके:

en: <b>Your system was registered for updates during installation.</b>
hi: <b>आपके तंत्र को संस्थापन के दौरान पंजीकृत किया गया था.</b>

en: <b>_All available updates</b> will be provided to this system. If kept updated, this system will always be equivalent to the latest minor release in the main 'Red Hat Enterprise Linux x' software channel.
hi: <b>सभी उपलब्ध अद्यतन (_A) </b> इस तंत्र को दिए जाएँगे. यह तंत्र यदि अद्यतित रखा जाता है तो उसे हमेशा Red Hat Enterprise Linux 6 के नवीनतम उपलब्ध गौण रिलीज के सहवर्ती रखा जाएगा.  इसे प्रधान 'Red Hat Enterprise Linux 6' सॉफ्टवेयर चैनल में पंजीकृत किया जाएगा.

en: <b>_Limited updates</b> will be provided to this system, maintaining compatibility with the selected minor release software channel:
hi: <b>सीमित अद्यतन (_L)</b> इस तंत्र को दिया जाएगा योग्य निम्नलिखित Red Hat Enterprise Linux गौण रिलीज सॉफ्टवेयर चैनल के साथ सुसंगतता बनाए रखने के लिए:

en: <big><b>Moving to earlier releases won't be possible</b></big>
hi: <big><b>किसी पूर्ववर्ती रिलीज में खिसकाना संभव नहीं होगा</b></big>

en: <big><b>Profile Data</b></big>
hi: <big><b>प्रोफाइल आंकड़ा</b></big>

en: <big><b>System Name</b></big>
hi: <big><b>सिस्टम नाम</b></big>

en: <small><b>Example:</b> squid.example.com:3128</small>
hi: <small><b>उदाहरण:</b> squid.example.com:3128</small>

en: <small><b>Example</b>: XXXX-XXXX-XXXX-XXXX</small>
hi: <small><b>उदाहरण</b>: XXXX-XXXX-XXXX-XXXX</small>

en: <small><b>Tip:</b> Red Hat values your privacy: http://www.redhat.com/legal/privacy_statement.html.</small>
hi: <small><b>संकेत:</b> Red Hat आपकी गोपनीयता को महत्व देता है: http://www.redhat.com/legal/privacy_statement.html.</small>

en: <small>Tip: Forgot your login or password? Contact your Satellite's <i>Organization Administrator</i>.</small>
hi: <small>संकेत: अपना लॉगिन या शब्दकूट भूल गये हैं? अपने सैटेलाइट के <i>संगठन प्रशासक</i> को संपर्क करें.</small>

en: A common cause of this error is the system time being incorrect. Verify that the time on this system is correct.
hi: सिस्टम का समय सही नहीं होने से ही यह त्रुटि आयी है. सत्यापन करें कि इस सिस्टम पर समय ठीक है.

en: A connection was attempted with a malformed URI.
hi: किसी विरूपित URI से एक कनेक्शन का प्रयास किया गया.

en: A connection was attempted with a malformed URI: %s.
hi: किसी विरूपित URI से एक कनेक्शन का प्रयास किया गया: %s.

en: A profilename was not specified, and hostname and IP address could not be determined to use as a profilename, please specify one.
hi: प्रोफाइल निर्दिष्ट नहीं था, मेजबान नाम और IP पता को एक प्रोफाइल नाम की तरह प्रयोग के लिए निश्चित नहीं कर सकता था, कृपया एक निर्दिष्ट करें.

en: A proxy was specified at %s.
hi: %s पर एक प्रॉक्सी निर्दिष्ट था.

en: A recognizable name will help you identify this system in a management interface.
hi: एक पहचानयोग्या नाम आपको इस तंत्र को किसी प्रबंधन अंतरफलक में पहचानने में मदद करता है.

en: A username and password are required to register a system.
hi: एक सिस्टम को पंजीकृत करने के लिए एक उपयोक्ता नाम और शब्दकूट की आवश्यकता है.

en: Access to the technical support experts at Red Hat or Red Hat's partners for help with any issues you might encounter with this system.
hi: Red Hat या Red Hat के साझेदार से मदद के लिये तकनीकी समर्थन विशेषज्ञ के पास अभिगम जिसे आप इस सिस्टम के साथ सामना कर सकते हैं.

en: Activate a previously purchased subscription you have not yet activated.
hi: पहले खरीदे गये सदस्यता सक्रिय करें जिसे आपने सक्रिय नहीं किया है.

en: Additional hardware information including PCI devices, disk sizes and mount points will be included in the profile.
hi: इस प्रोफाइल में अतिरिक्त हार्डवेयर कि जानकारी है जिसमें PCI युक्तियों, डिस्क आकारों और आरोह स्थान भी शामिल है.

en: All available updates
hi: सभी उपलब्ध अद्यतन

en: All available updates will be provided to this system. If kept updated, this system will always be equivalent to the latest minor release in the main 'Red Hat Enterprise Linux x' software channel.
hi: <b>सभी उपलब्ध अद्यतन (_A) </b> इस तंत्र को दिए जाएँगे. यह तंत्र यदि अद्यतित रखा जाता है तो उसे हमेशा Red Hat Enterprise Linux 6 के नवीनतम उपलब्ध गौण रिलीज के सहवर्ती रखा जाएगा.  इसे प्रधान 'Red Hat Enterprise Linux 6' सॉफ्टवेयर चैनल में पंजीकृत किया जाएगा.

en: An error has occurred:
hi: एक त्रुटि हुई:

en: An unexpected OS error occurred: %s
hi: एक अप्रत्याशित OS त्रुटि घटित हुआ: %s

en: Aplet screenshot
hi: एप्लेट स्क्रीनशॉट

en: Architecture: %s, OS Release: %s, OS Version: %s
hi: ऑर्किटेक्चर: %s, OS रिलीज: %s, OS संस्करण: %s

en: Are you Sure?
hi: क्या आप निश्चित हैं?

en: Are you sure you don't want to register your system with Red Hat? You'll miss out on the benefits of a Red Hat Enterprise Linux Subscription:
hi: क्या आप निश्चित हैं कि आप अपने सिस्टम को Red Hat Network से नहीं जोड़ना चाहते हैं? आप Red Hat Enterprise Linux सदस्यता के फायदों से वंचित रहेंगे:\"

en: Are you sure you would like to continue?
hi: क्या आप जारी रखने के लिये निश्चित हैं?

en: Attempting to run more than one instance of rhn_check. Exiting.
hi: एक से अधिक rhn_check उदाहरण को यहाँ चलाने का प्रयास कर रहा है. निकल रहा है.

en: Back
hi: पीछे

en: Building Package List
hi: संकुल सूची बना रहा है

en: Building a list of RPM packages installed on your system.  Please wait.
hi: आपके सिस्टम पर अधिष्ठापित सारे RPM संकुलों की एक सूची बना रहा है. कृपया प्रतीक्षा करें.

en: CPU Model:
hi: CPU मॉडलः

en: CPU Speed:
hi: CPU गतिः

en: CPU model:
hi: CPU मॉडलः

en: CPU speed:
hi: CPU गतिः

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Cannot contact selected server
hi: चुने सर्वर को संपर्क नहीं कर सकता है

en: Certificate _Location:
hi: प्रमाणपत्र अवस्थिति (_L):

en: Choose Service
hi: सर्वर चुनें

en: Choose minor release
hi: गौण रिलीज चुनें

en: Close
hi: बंद करें

en: Compliance:
hi: सुसंगतता:

en: Confirm operating system release selection
hi: ऑपरेटिंग तंत्र रिलीज चयन संपुष्ट करें

en: Confirm operation system release selection
hi: ऑपरेशन तंत्र रिलीज चयन की पुष्टि करें

en: Connection aborted by the user
hi: उपयोक्ता के द्वारा संबंध नष्ट किए गया है

en: Copyright © 2006--2014 Red Hat, Inc. All rights reserved.
hi: कॉपीराइट Â© 2006--2014  Red Hat, Inc. सर्वाधिकार सुरक्षित.

en: Create Profile
hi: प्रोफाइल बनायें

en: Create Profile - Hardware
hi: अपना सिस्टम प्रोफाइल बनायें - हार्डवेयर

en: Create Profile - Packages
hi: अपना सिस्टम प्रोफाइल बनायें - संकुल

en: Create profile
hi: प्रोफाइल बनायें

en: Delay error from server.  The message was:
hi: सर्वर से देर होने की त्रुटि. संदेश था:

en: Do not attempt to use X
hi: X प्रयोग करने का प्रयास न करें

en: Do not probe or upload any hardware info
hi: किसी हार्डवेयर जानकारी को भारित या खोज न करें

en: Do not profile or upload any package info
hi: किसी संकुल जानकारी को प्रोफाइल या भारित न करें

en: Do not start rhnsd after completion
hi: rhnsd को पूरे होने के बाद मत आरंभ करें

en: Do not upload any virtualization info
hi: किसी वर्चुअलाइजेशन सूचना अपलोड मत करें

en: Double-check the location - is '%s' correct? If not, you can correct it and try again.
hi: दोहरा जांच स्थान का - क्या '%s' सही है? अगर नहीं, आप इसे जोड़ सकते हैं और फिर कोशिश करें.

en: Download installation images for Red Hat Enterprise Linux releases, including new releases.
hi: Red Hat Enterprise Linux रिलीज के लिये अधिष्ठापन बिंब डाउनलोड करें, नये रिलीज के साथ.

en: Downloads & Upgrades:
hi: डाउनलोड व अद्यतन:

en: ERROR
hi: त्रुटि

en: ERROR: can not find RHNS CA file
hi: त्रुटि: RHNS CA फाइल नहीं पा सकता है

en: Enter in the format hostname(:port)
hi: मेजबाननाम (:port) प्रारूप में डालें

en: Error
hi: त्रुटि

en: Error communicating with server. The message was:
hi: सर्वर के साथ संचार करने में त्रुटि. संदेश था:

en: Error parsing the oemInfo file at field:
hi: इस क्षेत्र पर oemInfo फाइल के विश्लेषण करने में त्रुटि:

en: Error reading cpu information:
hi: cpu जानकारी पढ़ने में समस्या:

en: Error reading install method information:
hi: अधिष्ठापन विधि सूचना पढ़ने में त्रुटि

en: Error reading network interface information:
hi: संजाल अंतरफलक सूचना पढ़ने में त्रुटि:

en: Error reading networking information:
hi: संजाल सूचना पढ़ने में त्रुटि

en: Error reading system memory information:
hi: सिस्टम स्मृति सूचना पढ़ने में त्रुटि:

en: Error running hardware profile
hi: हार्डवेयर प्रोफाइल चलाने में त्रुटि

en: Error validating data at server:
hi: सर्वर पर आंकड़ा वैधीकृत करने में त्रुटि:

en: Error:
hi: त्रुटि:

en: Error: Server Unavailable. Please try later.
hi: त्रुटि: सर्वर अनुपलब्ध. कृपया फिर कोशिश करें

en: Example: https://satellite.example.com/XMLRPC
hi: <small><b>उदाहरण:</b> https://satellite.example.com</small>

en: Fatal Error
hi: घातक त्रुटि

en: File Not Found:
hi: फाइल नहीं मिलीः

en: Finish
hi: समाप्त

en: Getting list of packages installed on the system
hi: सिस्टम पर अधिष्ठापित संकुलों की सूची प्राप्त कर रहा है

en: Go Back and Register
hi: वापस जाएँ और पंजीकृत करें

en: Hardware Info
hi: हार्डवेयर सूचना

en: Hardware Profile
hi: हार्डवेयर प्रोफाइल

en: Hostname:
hi: मेजबाननाम:

en: Hostname:
hi: मेजबाननाम:

en: I <b>_don't</b> have an SSL certificate. I will contact my system administrator for assistance and will register at a later time.
hi: मेरे पास <b>नहीं है </b> एक SSL प्रमाणपत्र. मैं अपने सिस्टम प्रशासक को मदद के लिये संपर्क करूंगा और बाद में पंजीकृत करूंगा (_d).

en: I would like to connect via an _HTTP proxy.
hi: मैं HTTP प्रॉक्सी से होकर जुड़ना चाहूंगा. (_H)

en: I'll register later.
hi: मैं बाद में पजीकृत करूंगा

en: IP Address:
hi: IP पताः

en: IP Address:
hi: IP पताः

en: Include RPM packages installed on this system in my System Profile
hi: मेरी सिस्टम प्रोफाइल में इस सिस्टम पर अधिष्ठापित RPM संकुल संलग्न करें

en: Include the following information about hardware and network:
hi: हार्डवेयर और संजाल के बारे में निम्न जानकारी शामिल करें:

en: Installation _Number:
hi: संस्थापन संख्या (_N):

en: It appears this system has already been set up for software updates:
hi: ऐसा लगता है कि यह सिस्टम सॉफ्टवेयर अद्यतन के लिये पहले से सेटअप है:

en: Limited Updates Only
hi: सीमित अद्यतन केवल

en: Limited updates
hi: सीमित अद्यतन

en: Limited updates will be provided to this system, maintaining compatibility with the selected minor release software channel:
hi: <b>सीमित अद्यतन (_L)</b> इस तंत्र को दिया जाएगा योग्य निम्नलिखित Red Hat Enterprise Linux गौण रिलीज सॉफ्टवेयर चैनल के साथ सुसंगतता बनाए रखने के लिए:

en: Link To Subscription
hi: सदस्यता से लिंक करें

en: Location:
hi: स्थान:

en: Log in to http://rhn.redhat.com/ and unentitle an inactive system at Your RHN > Subscription Management > System Entitlements.
hi: http://rhn.redhat.com/ में लॉगिन हों और अपने आपका RHN > सदस्यता प्रबंधन > सिस्टम एंटाइटेलमेंट पर एक निष्क्रिय सिस्टम गैर एंटाइटेल करें.

en: Login:
hi: लॉगिन:

en: Make sure the network connection on this system is operational.
hi: सुनिश्चित करें कि संजाल संबंधन इस सिस्टम पर ऑपरेशनल है.

en: Manage subscriptions and systems registered to Customer Portal via access.redhat.com or through one of our other subscription management services.
hi: ग्राहक पोर्टल में पंजीकृत सदस्यता और तंत्र को access.redhat.com के मार्फत प्रबंधित करें या हमारे किसी अन्य सदस्यता प्रबंधन सेवा के द्वारा.

en: Management
hi: प्रबंधन

en: Management:
hi: प्रबंधन:

en: Memory:
hi: स्मृति:

en: Memory:
hi: स्मृतिः

en: Network error:
hi: संजाल त्रुटि:

en: Next
hi: आगे

en: No, Cancel
hi: नहीं रद्द करें

en: Notice
hi: सूचना

en: OK
hi: ठीक

en: Operating System Release Version
hi: ऑपरेटिंग तंत्र संस्करण:

en: Operating System version:
hi: ऑपरेटिंग तंत्र संस्करण:

en: Package
hi: संकुल

en: Package Information
hi: संकुल जानकारी

en: Password error. The message was:
hi: शब्दकूट त्रुटि. संदेश थाः

en: Password:
hi: शब्दकूटः

en: Please enter a desired login.
hi: वांछिंत लॉगिन डालें.

en: Please enter and verify a password.
hi: एक शब्दकूट दें और जांचें.

en: Please enter your Red Hat account information:
hi: अपनी खाता जानकारी दें:

en: Please enter your login information for the %s Red Hat Network Satellite:
hi: कृपया अपनी लॉगिन सूचना %s Red Hat Network सैटेलाइट के लिये दें:

en: Please review the subscription details below:
hi: कृपया सदस्यता विवरण की नीचे समीक्षा करें:

en: Press <space> to deselect the option.
hi: विकल्प विचयन के लिये <space> दबायें.

en: Problem registering system.
hi: सिस्टम पंजीकरण में समस्या.

en: Problem registering system.
    
    A universal default activation key limits the number of systems which can connect to the RHN organization associated with your login. To allow this system to connect, please contact your RHN organization administrator to increase the number of systems allowed to connect or to disable this universal default activation key. More details can be found in Red Hat Knowledgebase Article #7924 at http://kbase.redhat.com/faq/FAQ_61_7924.shtm
hi: सिस्टम पंजीयन में समस्या.
    
    एक सार्वभौमिक मूलभूत सक्रियकरण कुंजी सिस्टम की संख्या परिसीमित करता है जो जुड़े RHN संगठन के साथ जुड़ा है. इस सिस्टम को जुड़ने की अनुमति देने के लिये, अपने RHN संगठन प्रशासक को संपर्क करें सिस्टम के साथ जुड़ने वाले सिस्टम की संख्या बढ़ाने के लिये या इस सार्वभौमिक मूलभूत सक्रियकरण कुंजी निष्क्रिय करने के लिये. Red Hat नॉलेजबेस आलेख में #7924 at http://kbase.redhat.com/faq/FAQ_61_7924.shtm में जायें ज्यादा विस्तृत जानकारी के लिये.

en: Problem registering system:
hi: सिस्टम पंजीयन में समस्या:

en: Problem sending hardware information.
hi: हार्डवेयर सूचना भेजने में समस्या.

en: Problem sending hardware profile.
hi: हार्डवेयर प्रोफाइल भेजने में समस्या.

en: Problem sending hardware profile:
hi: हार्डवेयर प्रोफाइल को भेजने में समस्या:

en: Problem sending package information.
hi: संकुल सूचना भेजने में समस्या.

en: Problem sending package list.
hi: संकुल सूची भेजने में समस्या.

en: Problem sending package list:
hi: संकुल सूची भेजने में समस्या:

en: Problem writing out system id to disk.
hi: डिस्क को सिस्टम id लिखने में समस्या.

en: Profile name:
hi: प्रोफाइल नामः

en: Provide a Security Certificate
hi: एक सुरक्षा प्रमाणपत्र दें

en: Provide a security certificate
hi: एक सुरक्षा प्रमाणपत्र दें

en: Proxy Configuration
hi: प्रॉक्सी स्थान

en: Proxy P_assword:
hi: प्रॉक्सी कूटशब्द (_a):

en: Proxy Setup Button
hi: प्रॉक्सी सेटअप बटन

en: Proxy _Username:
hi: प्रॉक्सी उपयोक्तानाम (_U):

en: Purchase an additional Red Hat Enterprise Linux subscription at http://www.redhat.com/store/.
hi: एक अतिरिक्त Red Hat Enterprise Linux सदस्यता http://www.redhat.com/store/ पर लें.

en: RHN Registration
hi: RHN पंजीयन

en: RHN login field
hi: RHN लॉगिन क्षेत्र

en: RHN password field
hi: RHN कूटशब्द क्षेत्र

en: RPM dependency error. The message was:
hi: RPM अधीनता त्रुटि. संदेश था:

en: RPM error.  The message was:
hi: RPM त्रुटि. संदेश थाः

en: RPM information is important to determine what updated software packages are relevant to this system.
hi: RPM जानकारी महत्वपूर्ण है यह निर्धारित करने के लिए कि कौन सा अद्यतन सॉफ्टवेयर संकुल इस सिस्टम के लिए उपयुक्त है.

en: Receive the latest software updates, including security updates, keeping this Red Hat Enterprise Linux system <b>updated</b> and <b>secure</b>.
hi: नवीनतम सॉफ्टवेयर अद्यतन पायें, सुरक्षा अद्यतन के साथ, इस Red Hat Enterprise Linux सिस्टम को <b>अद्यतन</b> और <b>सुरक्षित</b> रखते हुये.

en: Receive the latest software updates, including security updates, keeping this Red Hat Enterprise Linux system updated and secure.
hi: नवीनतम सॉफ्टवेयर अद्यतन पायें, सुरक्षा अद्यतन के साथ, इस Red Hat Enterprise Linux सिस्टम को अद्यतन और सुरक्षित रखते हुये.

en: Red Hat Account
hi: Red Hat लॉगिन

en: Red Hat Linux Version:
hi: Red Hat Linux संस्करणः

en: Red Hat Login:
hi: Red Hat लॉगिन:

en: Register Later
hi: मैं बाद में पजीकृत करूंगा

en: Register _Later
hi: बाद में पजीकृत करें (_L)

en: Register the system even if it is already registered
hi: अगर पहले से पंजीकृत है फिर भी सिस्टम को पंजीकृत करें

en: Registering System
hi: सिस्टम पंजीकरण

en: Registering your system with Red Hat allows you to take full advantage of the benefits of a paid subscription, including:
hi: अपने सिस्टम को Red Hat Network से जोड़ना आपको अनुमति देगा भुगतान किये सदस्यता के पूर्ण लाभ की , इसके साथ:

en: Review Subscription
hi: सदस्यता की समीक्षा करें

en: Review system...
hi: सिस्टम की समीक्षा करें...

en: Security & Updates:
hi: सुरक्षा व अद्यतन:

en: See /var/log/up2date for more information
hi: सूचना के लिये /var/log/up2date देखें

en: Select A File
hi: एक फाइल चुनें

en: Select how your system will receive updates:
hi: चुनें कि कैसे आपका तंत्र अद्यतन पाएगा:

en: Send _hardware profile
hi: हार्डवेयर प्रोफाइल भेजें (_h)

en: Send _package profile
hi: संकुल प्रोफाइल भेजें (_p)

en: Send hardware profile checkbox
hi: हार्डवेयर प्रोफाइल जाँचपेटी भेजें

en: Send package profile checkbox
hi: संकुल प्रोफाइल जाँचपेटी भेजें

en: Send us a profile of your current hardware and packages so we can determine what updates are available.
hi: आपको अपने सिस्टम पर संस्थापित संकुल व हार्डवेयर का एक प्रोफाइल भेजने की जरूरत होगी ताकि हम निर्धारित कर सकें कि कौन सा अद्यतन उपलब्ध है.

en: Sending Information
hi: संकुल जानकारी भेज रहा है

en: Sending hardware information
hi: हार्डवेयर सूचना भेज रहा है:

en: Sending package information
hi: संकुल जानकारी भेज रहा है

en: Server has refused connection due to high load
hi: अधिक भार के कारण सर्वर ने संबंधन मना किया था

en: Set Up Software Updates
hi: सॉफ्टवेयर अद्यतन सेटअप करें

en: Show additional output
hi: अतिरिक्त आउटपुट दिखाएँ

en: Software Channel Subscriptions:
hi: सॉफ्टवेयर चैनल सदस्यता:

en: Software Update Not Set Up
hi: सॉफ्टवेयर अद्यतन सेटअप करें

en: Software Updates Not Set Up
hi: सॉफ्टवेयर अद्यतन सेटअप करें

en: Software update setup has been completed for this system.
hi: सॉफ्टवेयर अद्यतन सेटअप को इस सिस्टम के लिये पूरा किया जा रहा है.

en: Something went wrong while installing the new certificate:
hi: नये प्रमाणपत्र के अधिष्ठापन के दौरान कुछ गलती हुई:

en: Specify a file to use as the ssl CA cert
hi: ssl CA cert की तरह प्रयोग के लिए एक फाइल निर्दिष्ट करें

en: Specify a password
hi: एक शब्दकूट निर्दिष्ट करें

en: Specify a password to use with an authenticated http proxy
hi: एक प्रामाणिक http प्रॉक्सी के साथ प्रयोग के लिए एक शब्दकूट निर्दिष्ट करें

en: Specify a profilename
hi: एक प्रोफाइलनाम निर्दिष्ट करें

en: Specify a url to use as a server
hi: एक सर्वर के रूप में प्रयोग के लिये एक url निर्दिष्ट करें

en: Specify a username
hi: एक उपयोक्तानाम निर्दिष्ट करें

en: Specify a username to use with an authenticated http proxy
hi: एक प्रामाणिक http प्रॉक्सी के साथ प्रयोग के लिए एक उपयोक्ता नाम निर्दिष्ट करें

en: Specify an activation key
hi: एक सक्रियकरण कुंजी निर्दिष्ट करें

en: Specify an http proxy to use
hi: प्रयोग हेतु एक http प्रॉक्सी निर्दिष्ट करें

en: Specify an organizational id for this system
hi: एक संगठन id इस सिस्टम के लिये जरूर निर्दिष्ट करें

en: Start Window
hi: विंडो आरंभ करें

en: Subscribe this system to the EUS channel tied to the system's redhat-release
hi: EUS चैनल में इस तंत्र की सदस्यता लें जो तंत्र के redhat-release से संबंधित है

en: Subscriptions have been activated for the following Red Hat products/services:
hi: यह सदस्यता सक्रिय किया गया है निम्नलिखित Red Hat उत्पाद/सेवा के लिये:

en: Support:
hi: समर्थन:

en: System Already Registered
hi: तंत्र पहले से पंजीकृत है

en: System ID:
hi: तंत्र ID:

en: System Registration
hi: RHN पंजीयन

en: System _Name:
hi: सिस्टम नाम (_N):

en: Take me back to the registration
hi: पंजीयन के लिये मुझे पीछे ले जायें (_T)

en: Take me back to the setup process.
hi: सेटअप प्रक्रिया में मुझे वापस ले चलें

en: The installation number [ %s ] provided is not a valid installation number. Please go back to the previous screen and fix it.
hi: दी गई अधिष्ठापन संख्या [ %s ] एक वैध सदस्यता संख्या नहीं है. कृपया पिछले स्क्रीन पर जायें और इसे ठीक करें.

en: The installation number is invalid
hi: अधिष्ठापन संख्या अमान्य है

en: The server indicated an error:
hi: सर्वर ने एक त्रुटि प्रदर्शित किया है:

en: The server may be in outage mode. You may have to try connecting later.
hi: सर्वर ऑउटेज मोड में हो सकता है. आप बाद में जुड़ने की कोशिश कर सकते हैं.

en: The server you are registering against does not support EUS.
hi: सर्वर जिसके बरक्स आप पंजीकृत करते हैं EUS का समर्थन नहीं करता है.

en: There was a SSL crypto error: %s
hi: एक SSL गोपन त्रुटि थी: %s

en: There was a problem registering this system.
hi: सिस्टम पंजीकरण में समस्या थी.

en: There was an SSL error. This could be because the file you picked was not a certificate file.
hi: एक SSL त्रुटि थी. यह इसलिये कि फाइल जिसे आपने चुना एक प्रमाणपत्र फाइल नहीं था.

en: There was an SSL error: %s
hi: एक SSL त्रुटि था: %s

en: There was an authentication error: %s
hi: एक सत्यापन त्रुटि थी: %s

en: There was an error building the list of packages.
hi: संकुल की सूची तैयार करने में त्रुटि थी.

en: There was an error communicating with the registration server.  The message was:
hi: पंजीयन सर्वर के साथ संप्रेषण करने में एक त्रुटि था. संदेश था:

en: There was an error communicating with the registration server:
hi: पंजीयन सर्वर के साथ संचार करने में एक त्रुटि थी:

en: There was an error getting the list of hardware.
hi: हार्डवेयर की सूची पाने में एक त्रुटि थी.

en: There was an error loading your configuration.  Make sure that
    you have read access to /etc/sysconfig/rhn.
hi: आपके विन्यास को भारित करने में एक त्रुटि था. निश्चित करें कि आपको 
    /etc/sysconfig/rhn से पढ़ने के लिए अभिगम है.

en: There was an error saving your configuration. Make sure that
    you own %s.
hi: आपके विन्यास को सुरक्षित करने में एक त्रुटि था. आप यह निश्चित करें
     कि %s आपका स्वयं का है.

en: There was an error while applying your choice.
hi: आपके पसंद को लागू करने में त्रुटि थी.

en: There was an error while assembling information for the profile.
hi: प्रोफाइल के लिए सूचना जमा करने में एक त्रुटि थी.

en: There was an error while creating the profile.
hi: प्रोफाइल बनाने के दौरान त्रुटि थी.

en: There was an error while installing the certificate.
hi: प्रमाणपत्र के संस्थापन के दौरान एक त्रुटि थी.

en: There was an error while logging in.
hi: लॉगिंग के दौरान त्रुटि थी.

en: There was an error while populating the profile.
hi: प्रोफाइल के भरने में एक त्रुटि थी.

en: There was some sort of I/O error: %s
hi: यहाँ कुछ प्रकार की I/O त्रुटि थी: %s

en: There was some sort of I/O error: %s
hi: किसी प्रकार का I/O त्रुटि था: %s

en: This assistant will guide you through the process of registering your system with Red Hat to receive software updates and other benefits. You will need the following to register:
hi: यह सहायक Red Hat Network (RHN) में सॉफ्टवेयर अद्यतन के लिये आपके सिस्टम को जोड़ने में गाइड करेगा. इसे कुछ सूचना चाहिये जैसे कि:

en: This client requires the server to support %s, which the current server does not support
hi: %s के समर्थन के लिए इस क्लाइंट को सर्वर की आवश्यकता है, जिसे मौजूदा सर्वर समर्थन नहीं देता है.

en: This error shouldn't have happened. If you'd like to help us improve this program, please file a bug at bugzilla.redhat.com. Including the relevant parts of '%s' would be very helpful. Thanks!
hi: यह त्रुटि नहीं आनी चाहिये थी. अगर आप इस प्रोग्राम को अच्छा बनाने में मदद करना चाहते हैं, bugzilla.redhat.com पर एक बग फाइल करें. '%s' का संबंधित हिस्सा काफी मददगार होगा. धन्यवाद!

en: This server doesn't support functionality needed by this version of the software update setup client. Please try again with a newer server.
hi: यह सर्वर प्रकार्यात्मकता का समर्थन नहीं करता है सॉफ्टवेयर अद्यतन सेटअप क्लाइंट के इस संस्करण के द्वारा जरूरी. कृपया नये सर्वर के साथ फिर कोशिश करें

en: This system has already been registered with RHN using RHN certificate-based technology.
hi: ऐसा लगता है कि सिस्टम पहले से RHN से RHN प्रमाणपत्र आधारित तकनीकी के उपयोग से पंजीकृत है.

en: This system is already registered. Use --force to override
hi: यह सिस्टम पहले से पंजीकृत है. अध्यारोहन के लिए --force प्रयोग करें

en: This system may not be updated until it is associated with a channel.
hi: यह सिस्टम अद्यतन नहीं होगा जबतक कि यह चैनल से जुड़ता नहीं है.

en: This system was unable to be associated with the following RHN module(s) because there were insufficient subscriptions available in your account:
hi: यह सिस्टम निम्नलिखित RHN मॉड्यूल के साथ जुड़ने में असमर्थ था क्योंकि आपके खाता में अपर्याप्त सदस्यता उपलब्ध था:

en: Tip: Forgot your login or password?  Contact your Satellite's Organization Administrator.
hi: संकेत: अपना लॉगिन या शब्दकूट भूल गये हैं? अपने सैटेलाइट संगठन प्रशासक को संपर्क करें.

en: Tip: Red Hat values your privacy: http://www.redhat.com/legal/privacy_statement.html
hi: संकेत: Red Hat आपकी गोपनीयता को महत्व देता है: http://www.redhat.com/legal/privacy_statement.html

en: To learn more about RHN registration and technologies please consult this Knowledge Base Article: <a href="https://access.redhat.com/kb/docs/DOC-45563">https://access.redhat.com/kb/docs/DOC-45563</a>
hi: RHN पंजीयन और प्रौद्योगिकी के बारे में अधिक जानने के लिए कृपया इस नॉलेज बेस आलेख का सुझाव लें: <a href="https://access.redhat.com/kb/docs/DOC-45563">https://access.redhat.com/kb/docs/DOC-45563</a>

en: Unable to Locate SystemId
hi: SystemId का पता करने में असमर्थ

en: Unable to open gui. Try `up2date --nox`
hi: gui खोलने में असमर्थ. `up2date --nox` का प्रयोग करके देखें

en: Updates Configured
hi: अद्यतन विन्यस्त

en: Updating hardware profile...
hi: हार्डवेयर प्रोफाइल को अद्यतन कर रहा है...

en: Updating package profile...
hi: संकुल प्रोफाइल अद्यतन कर रहा है...

en: Updating virtualization profile...
hi: वर्चुअलाइजेश प्रोफाइल अद्यतन कर रहा है...

en: Usage of --use-eus-channel option with --activationkey is not supported. Please use username and password instead.
hi: --use-eus-channel विकल्प का --activationkey के साथ उपयोग समर्थित नहीं है. कृपया उपयोक्तानाम और कूटशब्द को बदले में उपयोग करें.

en: Use Au_thentication with HTTP Proxy:
hi: सत्यापन का प्रयोग HTTP प्रॉक्सी के साथ करें (_t):

en: Use Authentication with HTTP Proxy
hi: सत्यापन का प्रयोग HTTP प्रॉक्सी के साथ करें

en: V_iew Package Profile ...
hi: संकुल प्रोफाइल देखें (_i) ...

en: Version:
hi: संस्करणः

en: View Hardware Profile
hi: हार्डवेयर प्रोफाइल देखें

en: View Package Profile
hi: संकुल प्रोफाइल देखें

en: Virtualization module: software updates for a limited number of virtual guests on this system.
hi: वर्चुअलाइजेशन मॉड्यूल: इस सिस्टम पर वर्चुअल अतिथियों के लिये सीमित संख्या के लिये सॉफ्टवेयर अद्यतन.

en: Warning
hi: चेतावनी

en: Warning: --contactinfo option has been deprecated. Please login to the server web user Interface and update your contactinfo.
hi: चेतावनी: --contactinfo विकल्प को पदावनत किया गया है. कृपया सर्वर वेब उपयोक्ता अंतरफलक में लॉगिन करें और अपनी संपर्क सूचना अद्यतन करें.

en: Warning: Only installed product listed above will receive updates and support. If you would like to receive updates for additional products, please login to your satellite web interface and subscribe this system to the appropriate software channels. See Kbase article for more details. (http://kbase.redhat.com/faq/docs/DOC-11313)
hi: चेतावनी: अगर एक अधिष्ठापित उत्पाद इस सिस्टम पर जो ऊपर सूचीबद्ध नहीं है, आप अद्यतन या समर्थन पायेंगे उस उत्पाद के लिये. अगर आप उस उत्पाद के लिये अद्यतन पाते हैं, कृपया अपने सैटेलाइट वेब अंतरफलक में लॉगिन हों और इस सिस्मट में सदस्यता लें और उचित सॉफ्टवेयर चैनल में इस सिस्मट की सदस्यता लें इस उत्पाद के लिये अद्यतन पाने के लिये. ज्यादा विस्तार से जानकारी के लिये केबेस आलेख 11313 देखें. (http://kbase.redhat.com/faq/docs/DOC-11313)

en: Warning: Using this option, your system will always be the most recent minor release and cannot be limited to an older release version.
hi: चेतावनी: इस विकल्प का उपयोग करें, आपका तंत्र हमेशा हालिया गौण रिलीज होगा और पुराने रिलीज संस्करण तक सीमित नहीं हो सकता है.

en: Warning: unable to enable rhnsd with chkconfig
hi: चेतावनीः chkconfig के साथ rhnsd को समर्थ करने में असमर्थ

en: Warning:You will not be able to limit this system to minor release that is older than the recent minor release if you select this option.
hi: चेतावनी:आप इस तंत्र को गौण रिलीज के लिए सीमित करने में समर्थ नहीं होंगे जो कि हाल के गौण रिलीज से पुराने हैं यदि आप इस विकल्प को चुनते हैं.

en: We are attempting to contact the Red Hat Network server at %s.
hi: हम Red Hat Network सर्वर पर %s पर संपर्क का प्रयास कर रहे हैं.

en: We could not contact the Satellite or Proxy at '%s.'
hi: आप '%s' पर सैटेलाइट या प्रॉक्सी को संपर्क नहीं कर सके.सके.

en: Why Register
hi: क्यों पंजीकृत करें

en: Why Should I Connect to RHN? ...
hi: क्यों मुझे RHN से जुड़ना चाहिये? ...

en: Why Should I Register?
hi: क्यों पंजीकृत करें

en: Would you like to register your system at this time? <b>(Strongly recommended.)</b>
hi: क्या आप अपने सिस्टम को अभी पंजीकृत करना चाहेंगे? <b>(उच्च अनुशंसित.)</b>

en: Yes, Continue
hi: हां जारी रखें

en: Yes/No dialog:
hi: हाँ/नहीं संवाद:

en: You may be running a client that is incompatible with the server.
hi: आप एक क्लाइंट चला सकते हैं जो कि सर्वर से सुसंगत नहीं है.

en: You may deselect individual packages by unchecking them below.
hi: निम्नांकित एकल संकुल को अचिन्हित करके आप उन्हें विचयनित कर सकते हैं.

en: You must be root to run %s
hi: आप %s को चलाने के लिये जरूर रूट रहें

en: You must choose a name for this profile.
hi: आपको इस प्रोफाइल के लिए एक नाम चुनना जरुरी है.

en: You must enter a login.
hi: आप एक लॉगिन अवश्य डालें.

en: You must enter a password.
hi: आप एक शब्दकूट जरूर डालें.

en: You must run rhn_register as root.
hi: आप जरूर rhn_register बतौर रूट चलायें

en: You must run the RHN registration program as root.
hi: आपको रूट होकर RHN पंजीयन कार्यक्रम चलाना जरुरी है.

en: You must select a certificate.
hi: आपको एक प्रमाणपत्र अवश्य चुनना है.

en: You need to register this system by running `rhn_register` before using this option
hi: आपको इस सिस्टम को पंजीकृत करना है `rhn_register` को इस विकल्प के पहले चलाकर

en: You specified an invalid protocol. Only https and http are allowed.
hi: आपने एक अवैध प्रोटोकॉल निर्दिष्ट किया है. सिर्फ https और http अनुमति प्राप्त है.

en: You were unable to be subscribed to the following software channels because there were insufficient subscriptions available in your account:
hi: आप निम्न सॉफ्टवेयर चैनल के साथ सदस्यता लेने में असमर्थ थे क्योंकि वहां अपर्याप्त सदस्यता थी आपके खाता में उपलब्ध:

en: You will not be able to take advantage of these benefits without registering.
hi: आप इन सदस्यता सुविधा का बिना अपने सिस्टम को Red Hat Network में जोड़े लाभ लेने में समर्थ नहीं हो सकेंगे.

en: Your system is not setup for software updates.
hi: आपका सिस्टम सॉफ्टवेयर अद्यतन के लिये सेटअप नहीं है.

en: Your system is now ready to receive the software updates that will keep it secure and supported.
    
    You'll know when software updates are available when a package icon appears in the notification area of your desktop (usually in the upper-right corner, circled below.) Clicking on this icon, when available, will guide you through applying any updates that are available:
hi: आपका सिस्टम अब सॉफ्टवेयर अद्यतन पाने को तैयार है जो कि इसे सुरक्षित व समर्थित रखेगा.
    
    आप जानेंगे कि कब सॉफ्टवेयर अद्यतन उपलब्ध है जब एक संकुल प्रतीक प्रकट होता है आपेक डेस्कटॉप के अधिसूचना क्षेत्र में (प्रायः ऊपर के दांयें कोने में, नीचे घेरा हुआ.) इस आइकन पर क्लिक करना, जब उपलब्ध हो, किसी उपलब्ध अद्यतन के लिये लिये निवेदन करने में गाइड करेगा:

en: Your system is ready to receive the software updates that will keep it secure and supported.
    
    You'll know when software updates are available when a package icon appears in the notification area of your desktop (usually in the upper-right corner, circled below.) Clicking on this icon, when available, will guide you through applying any updates that are available:
hi: आपका सिस्टम अब सॉफ्टवेयर अद्यतन पाने को तैयार है जो कि इसे सुरक्षित व समर्थित रखेगा.
    
    आप जानेंगे कि कब सॉफ्टवेयर अद्यतन उपलब्ध है जब एक संकुल प्रतीक आपके डेस्कटॉप के अधिसूचना क्षेत्र में (प्रायः ऊपर के दांयें कोने में, नीचे घेरा हुआ) प्रकट होता है. इस प्रतीक पर क्लिक करना, जब उपलब्ध हो, किसी उपलब्ध अद्यतन के लिये लिये निवेदन करने में गाइड करेगा:

en: Your system will be subscribed to %s 
    base software channel. You will not be
    able to move this system to an earlier release
    (you will be able to move to a newer release).
    Are you sure you would like to continue?
hi: आपके तंत्र %s की बेस सॉफ्टवेयर चैनल से
     सदस्यता ली जाएगी. आप इस तंत्र को खिसकाने में समर्थ नहीं होंगे
    किसी पहले वाले में रिलीज में
    (आप किसी नए रिलीज में खिसकाने में समर्थ होंगे.)
    क्या आप निश्चित हैं कि आप जारी रखना चाहेंगे?

en: Your system will be subscribed to the base software channel to receive all available updates.
hi: आपके तंत्र को मौलिक सॉफ्टवेयर चैनल में सभी उपलब्ध अद्यतन को पाने के लिए सदस्यता लिया जाएगा.

en: Your system will be subscribed to the base software channel.  You will not be able to move this system to an earlier minor release channel if you continue (you will be able to move to a later release.)
hi: आपके तंत्र की बेस सॉफ्टवेयर चैनल से सदस्यता ली जाएगी. आप इस तंत्र को खिसकाने में समर्थ नहीं होंगेकिसी पहले वाले में (आप किसी नए रिलीज में खिसकाने में समर्थ होंगे.)

en: Your system will need to access a subscription. This will allow you to keep your system updated, secure, and supported.
hi: आपके सिस्टम के लिये एक सदस्यता का अभिगम जरूरी है. यह आपके सिस्टम को अद्यतन, सुरक्षित, और समर्थित रखेगा.

en: [Deprecated] Read contact info from stdin
hi: [Deprecated] from stdin से संपर्क सूचना पढ़ें

en: _Activate a subscription now...
hi: एक सदस्यता सक्रिय करें (_A)...

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: _Go Back and Register
hi: वापस जाएँ और पंजीकृत करें (_G)

en: _Login:
hi: लॉगिन (_L):

en: _Minor release:
hi: गौण रिलीज (_M):

en: _No, Cancel
hi: नहीं रद्द करें (_N)

en: _No, I prefer to register at a later time.
hi: नहीं , मैं बाद में पंजीयन करना पसंद करूँगा (_N).

en: _Password:
hi: कूटशब्द (_P):

en: _Proxy Location:
hi: प्रॉक्सी स्थान (_P):

en: _Proxy Setup
hi: प्रॉक्सी लॉगिन (_P)

en: _View Hardware Profile ...
hi: हार्डवेयर प्रोफाइल देखें (_V) ...

en: _Why Should I Register?
hi: क्यों मैं पंजीकृत करूँ (_W)?

en: _Yes, Continue
hi: हां जारी रखें (_Y)

en: _Yes, I'd like to register now.
hi: हां अब मैं पंजीकृत होना चाहूंगा. (_Y)

en: class %s has no attribute '%s'
hi: वर्ग %s के पास कोई विशेषता '%s' नहीं है

en: icon of aplet
hi: एप्लेट का प्रतीक

en: installation number field
hi: संस्थापन संख्या क्षेत्र

en: label
hi: लेबल

en: progress bar
hi: प्रगति पट्टीप्रगति पटच

en: progress status
hi: प्रगति स्थितिप्रगति स्तप्रगति स्प्रगति स्थति

en: proxy location
hi: प्रॉक्सी स्थान

en: proxy password field
hi: प्रॉक्सी शब्दकूट क्षेत्र

en: proxy user field
hi: प्रॉक्सी उपयोक्ता क्षेत्र

en: satellite server location
hi: सैटेलाइट सर्वर स्थान

en: system name
hi: सिस्टम नाम

en: unknown
hi: अनजान
